南投縣政府警察局-仁愛分局
網站地圖 回首頁 設為首頁
加到我的最愛
問卷調查 南投導覽
分類檢索
* 首頁 > FAQ問答集
FAQ問答集
 
常見問題列表
序號 常見問題 主類別
1
在尚未實施安全審驗作業前,消費者購買安全椅之權益是否有所保障?   
交通安全
2
公教人員一次退休金優惠存款是否取消?   
公務員權益
3
民眾申請集會遊行應於期限內向何機關提出申請?
保安類
4
原訂(九十一年六月一日起實施「小客車附載幼童未依規定乘坐安全椅者,處駕駛人新臺幣五百元罰鍰。」之規定延至何時實施?延期之理由為何?
交通安全
5
大型重型機車是否開放行駛一般道路之汽車專用道?又其路邊停車管理規範為何?
交通安全
6
重型機車是否需定期檢驗?其相關規定為何?
交通安全
7
重型機車是否開放行駛高速公路、快速道路或一般道路之快車道?
交通安全
8
有關公務人員商調及辭職再任年資銜接等權益問題?
公務員權益
9
辭職後再任之公務人員,再任前、後之年終考績得否併資升等?
公務員權益
10
已晉年功俸者如年終考績連續考列乙等,是否得按年晉級?
公務員權益
11
建議將約僱年資併計公務人員退休年資?
公務員權益
12
公教人員一次退休金優惠存款是否取消?
公務員權益
13
考績年度內所請事、病假合計未超過五日,年終考績是否一定可以考列甲等?
公務員權益
14
於同一天自甲機關辭職至乙機關再任(即任免同日),得否併資參加當年年終考績?
公務員權益
15
已晉年功俸者如年終考績連續考列乙等,是否得按年晉級?
公務員權益
目前顯示第 1 至 15 項,共 5 頁; 上一頁 |
| 下一頁
1996內政服務熱線(此連結將以新視窗開啟)
志工專區(此連結將以新視窗開啟)
保防法制化宣導微電影-抉擇(此連結將以新視窗開啟)
保訓會宣導公務人員行政中立及公務倫理(此連結將以新視窗開啟)
南投縣警察局英文網站(此連結將以新視窗開啟)
婦幼安全保護網(此連結將以新視窗開啟)
節能標章全球資訊網(此連結將以新視窗開啟)
衛生署安全用藥宣導(此連結將以新視窗開啟)
MORE青少年(此連結將以新視窗開啟)
南投縣政府警察局交通隊-流暢管理中心全球資訊網(此連結將以新視窗開啟)
行政院公報資訊網(此連結將以新視窗開啟)
MORE
本連結將以新視窗開啟至AdobeFlashPlayer下載區 網站安全政策 隱私權政策 RSS訂閱說明
通過A+等級無障礙網頁檢測 地圖位置:(54601)南投縣仁愛鄉大同村仁和路87號

總瀏覽人次:17278870  網站更新日期:106/08/18
地址:(54601)南投縣仁愛鄉大同村仁和路87號 (電子地圖) 電話:049-2802204                 簡訊報案:0911510923
Email:cko61@mail.ncpb.gov.tw
建議使用Microsoft Internet Explorer 5.0 以上的版本 螢幕解析度1024*768Copyright © 南投縣政府警察局-仁愛分局 Allrights Reserved

本連結將以新視窗開啟至我的e政府